Пятница, 29.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Хрипуновская СШ

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы в целом оцениваете работу школы?
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

На основании письма Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о проведении Конкурса по агрогенетике от 28.09.2022 г. № МН-7/3839-ДА Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – министерство образования) информирует о проведении Первого всероссийского конкурса по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика» (далее – Конкурс). Конкурс проводится в целях привлечения молодежи в российские аграрные образовательные организации высшего образования, компании и научные центры, а также повышения престижа аграрной науки и образования, формирования представлений о современном сельском хозяйстве как о высокотехнологичной отрасли у будущих студентов и их родителей. В конкурсе могут принять участие обучающиеся 9-11-х классов. Этапы конкурса: До 19 октября — регистрация; 20 октября – 23 октября — онлайн- ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: tropynina | Дата: 14.10.2022

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области на основании письма ООО "Движение без опасности" от 07.06.2022 №07/06-07 информирует о реализации социальной кампании "Расставь
приоритеты!" (далее – кампания). Кампания проводится с июня по октябрь 2022 года в летний и осенний
периоды. В рамках реализации кампании был произведен социальный видеоролик "Сказ о перепутье" (далее – видеоролик). Основополагающей идеей видеоролика является привлечение внимания общества к проблеме безопасности на перекрестках, являющихся местами пересечения интересов участников дорожного движения, в связи с чем важно знать правила приоритета и очередности на перекрестках.
Ссылка для скачивания видеоролика в различных формах:
... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: tropynina | Дата: 12.07.2022

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в соответствии с письмом Дирекции железнодорожных вокзалов от 13.05.2022 года №исх-180/ГРДЖР НН разработало материалы о правилах безопасности при нахождении на железной дороге, информацию о травмировании несовершеннолетних на объектах инфраструктуры Горьковской железной дороги за 2021 год и истекший период 2022 года. Видеоматериалы о правилах безопасности размещены в сети Интернет по ссылкам:

https://disk.yandex.ru/d/-WyDQT-aAA6JWQ?w=1 (брошюры)

https://disk.yandex.ru/d/kKisI53Mn3cIow?w=1 (мультфильмы)

https: ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: tropynina | Дата: 11.07.2022

21 июня 2022г. в 19 час. 15 мин. на улице Советской р.п. Ардатов пятилетний ребенок переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте, что привело к ДТП: водитель автомашины HYUNDAI IX 35 совершил наезд на малолетнего пешехода.
С телесными повреждениями ребенок был доставлен в реанимационное отделение Ардатовской ЦРБ.
Пропаганда БДД ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

 

Просмотров: 84 | Добавил: murnik | Дата: 01.07.2022

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «пробега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой.

Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страда ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: tropynina | Дата: 22.06.2022

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта свидетельствует о том, что водители мотоциклов того, что нарушают Правила дорожного движения, а именно, управляют мотоциклом или мопедом в состоянии опьянения, превышают скорость, нарушают правила маневрирования, передвигаются без шлема. Бывает, что данными транспортными средствами управляют лица, не имеющие права управления, а, следовательно, не владеющие знаниями Правил дорожного движения и достаточными навыками вождения.

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры по стабилизации аварийности с участием водителей мототранспорта, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: tropynina | Дата: 22.06.2022

Стань участником главного события лета в сфере образования Нижегородской области! 

Что? Региональный фестиваль высшего и среднего профессионального образования «Учись в Нижнем!»

Где? На главной площади парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Когда? 19 июня 2022 года с 12:00 до 19:00

Целый день в парке «Швейцария» будет работать палаточный городок, в котором будут представлены все университеты и ведущие профессиональные образовательные организации Нижегородской области.

Школьники и их родители смогут пообщаться с представителями университетов, колледжей и техникумов, получить исчерпывающую информацию о приемной кампании, популярных образовательных программах и направлениях, прорывных научно-образовательных проектах, которые реализуются в регионе.
... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: tropynina | Дата: 17.06.2022

По итогам пяти месяцев на территории Нижегородской области число детей, погибших в ДТП, возросло на 33,3% (с 3-х до 4-х). С марта регистрируется рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. За 5 месяцев он составил 9%. Определенные опасения вызывает и ситуация с травмированием несовершеннолетних  велосипедистов, а также детей – водителей мототранспорта.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних во время школьных каникул с 6 по 13 июня на территории области, в том числе на территории обслуживания МО МВД ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: tropynina | Дата: 10.06.2022

День русского языка!
Главное управление по противодействию экстремизму МВД России в рамках информационно-профилактической акции «День русского языка», приуроченной к одноименному празднику, отмечаемому ежегодно 6 июня, в целях повышения мотивации к изучению русского языка, укреплению межнационального понимания и согласия разработало макеты карточек о русском языке. Смотри здесь

Просмотров: 85 | Добавил: tropynina | Дата: 09.06.2022

Управление образования администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области информирует о том, что в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27 января 2016 г. № 27 «Об именных стипендиях Правительства Нижегородской области» (далее – Постановление) обучающимся общеобразовательных организаций могут быть назначены следующие стипендии:

- стипендия Нижегородской области обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим особые достижения в изучении отдельных отраслей науки и достигшие высоких результатов во всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам (далее – стипендия Нижегородской области);

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: tropynina | Дата: 27.05.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 44 45 »
QR-код
Г
РДШ

РДШ

Гос. услуги
НОК
НОК (Независимая оценка качества)
Горячая линия
Народный фронт
Бюджет для граждан

МБОУ Хрипуновская СШ; 2024
Конструктор сайтов - uCoz