Воскресенье, 28.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Хрипуновская СШ

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы в целом оцениваете работу школы?
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

О профориентации.

 Не за горами конец учебного года, и для выпускников 9 и 11 класса пришло время определиться с выбором дальнейшего профессионального определения. Чтобы помочь ученикам и их родителям сделать этот нелегкий выбор, в школе проводится большая работа по профориентации.

В 9 и 11 классе оформлены уголки, где размещается информация о ВУЗах и СУЗах, проводятся классные часы и родительские собрания.

В марте прошли встречи со специалистами Арзамасского коммерческого техникума и Ардатовского многопрофильного техникума. Они рассказали детям о условиях поступления, учебы и проживания.

(Смотри фотоотчет)

Просмотров: 345 | Добавил: Makwert | Дата: 07.04.2016

«Роль семьи и школы в профилактике правонарушений несовершеннолетних»

18 марта в МБОУ Хрипуновская СШ прошло общешкольное родительское собрание. Первым вопросом был актуальный вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетними законодательства РФ. Перед родителями выступил секретарь КДН и ЗП Лукошин А.С. Он рассказал о деятельности КДН и ЗП, отчитался о работе за прошедший период. Далее он ознакомил родителей с основными требованиями законодательства в отношении родителей и законных представителей, с правами несовершеннолетних и их родителей и законных представителей. Он ответил на многочисленные вопросы родителей, педагогов школы.  Затем замдиректора по ВР Тропынина Т. А. рассказала родителям о той работе, которая ведется в школе по профилактике правонарушений.  Затем замдиректора по УР Попкова В.И. довела до сведения родителей результаты учебной деятельности, познакомила с особенностями предстоящей итоговой аттестации выпускников ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Makwert | Дата: 31.03.2016

Информация о Уроке ЖКХ

... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: Makwert | Дата: 11.03.2016

«Там, где Жуков, там Победа» Урок мужества.

Под таким названием прошел единый классный час для учащихся 9-11, который подготовил и провел труженик тыла, ветеран труда Клоков М.А. Он предложил учащимся порассуждать о проблеме искажения исторических фактах, о умалении роли великих деятелей в Великой Отечественной войне. Сначала познакомил со статьей из газеты «Аргументы и факты», где речь идет о маршале Г.К. Жукове. Автор статьи пишет о том, что Жуков Г.К. «не имеет никакого отношения к обороне Ленинграда, что это не его заслуга». Далее Михаил Андреевич рассказал ребятам о непростой и героической судьбе маршала, о его военных заслугах перед Отечеством. Подробно рассказал о блокаде Ленинграда и о стратегии обороны города, которую разработал и воплотил Г.К. Жуков. Разговор получился интересным, полезным и нужным.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Makwert | Дата: 11.03.2016

«Праздник весны и красоты!»

4 марта в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику 8 Марта.

Для учащихся 1-4 классов Храмова Е.В. и Зебрина Н.В. провели праздничную программу «Маме праздник подари», на котором присутствовали мамы и бабушки ребят. Ребята поприветствовали своих мам и бабушек, прочитали стихи, спели песенки, задорные частушки. Члены объединения «Театральные фантазии» порадовали всех сценками. Затем прошла конкурсная программа, в которой участники (мамы, бабушки и девочки) показали все свои таланты. В заключение дети подарили мамам и бабушкам сувениры, сделанные своими руками. Праздник получился веселый, задорный.

Для учащихся 5-7 классов подготовила и провела конкурсную программу «Красавицы и рукодельницы» старшая вожатая Родькова С.М. В начале мероприятия мальчики 5-7 классов поздравили девочек, прочитали им красивые стихи. Девочки поделились на ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Makwert | Дата: 11.03.2016

Внимание! 

С 1 февраля 2016 года начинается прием заявлений от граждан, проживающих  на закрепленной территории для зачисления ребенка  в 1  класс.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Makwert | Дата: 20.02.2016

Открытый классный час «Планета Толерантности».

В рамках декады открытых классных часов в МБОУ Хрипуновская СШ классный руководитель 7 класса Буеракова Ю.И. провела открытое мероприятие «Планета Толерантность».

В форме интерактива она предложила детям разговор о толерантности, о терпимом отношении к людям, об инклюзии как форме взаимодействия в современном обществе. Детям были предложены разные формы работы: притчи, проблемные вопросы и ситуации, игры, просмотр и обсуждение роликов, а в заключение дети «вырастили» дерево толерантности с плодами толерантного отношения к людям в обществе.

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне.

(смотри фотоотчет)

 

Просмотров: 331 | Добавил: Makwert | Дата: 02.02.2016

«С Днем рождения, СПО!»

15 января в ДОО «Ритм» прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня рождения СПО Нижегородской области. На мероприятии дети вспомнили историю пионерской организации, символику пионеров. На мероприятии присутствовал Клоков М.А. – ветеран труда, труженик тыла, бывший директор нашей школы, он поделился воспоминаниями о своих детских и юношеских пионерских и комсомольских годах. Он рассказал детям о подвигах пионеров-героев во время Великой Отечественной войны.

(Смотри фотоотчет)

 

Просмотров: 342 | Добавил: Makwert | Дата: 02.02.2016

О дополнительных мероприятиях по профилактике гриппа и ОРВИ Читать

Просмотров: 299 | Добавил: Makwert | Дата: 01.02.2016

Новогодний серпантин.

Новогодние праздники прошли в нашей школе весело и организованно!

Учащиеся 1-4 классов под руководством классных руководителей и с участием родителей подготовили замечательную выставку поделок «Новогодняя мастерская»; учащиеся 1-7 классов очень активно участвовали в конкурсе рисунков «Новогодние фантазии». Дети украсили классы, школу к Новому году! Новогоднее настроение было создано!

Для учащихся 1-6 классов подготовили и провели новогодний ут ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Makwert | Дата: 14.01.2016

« 1 2 ... 42 43 44 45 »
QR-код
Г
РДШ

РДШ

Гос. услуги
НОК
НОК (Независимая оценка качества)
Горячая линия
Народный фронт
Бюджет для граждан

МБОУ Хрипуновская СШ; 2024
Конструктор сайтов - uCoz