Четверг, 18.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Хрипуновская СШ

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы в целом оцениваете работу школы?
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Всероссийского урока "Экология и энергосбережение"
11:53
Всероссийского урока "Экология и энергосбережение"

Для учащихся 9-11 классов была проведена командная викторина «Поколение энергоэффективных», цель которой расширить знания участников викторины по теме «Энергосбережение и повышение энергоэфффективности», а также изучить современные энергоэффективные технологии, применяемые в различных отраслях экономики. В ходе игры учащиеся вспоминали аббревиатуры электростанций, называли и находили на карте известные электростанции России, отвечали на вопросы, знакомились с отчетами главных энергетиков социального учреждения и сетевого комплекса по проведенным в течение года мероприятиям в рамках энергосбережения и повышения энергоэффективности и находили в отчете мероприятия, которые способствуют энергосбережению и обосновывали их.

В 7-8 классах прошел экологический конкурс «Хранители воды». Задачи конкурса: привить навыки экономного расходования воды в домашних условиях; показать насколько дорого стоят природные ресурсы (вода); расширить знания детей о животном и растительном мире морей и рек. Конкурс был проведен в форме викторины. В конце конкурса дети посмотрели видеоролик «Загрязнение воды человеком».

Для учащихся 5-6 классов были проведены тематические уроки по энергосбережению, цель которых привлечь внимание к проблемам экономии энергии и энергоресурсов. Ребята обсуждали понятия энергосбережение, бережливость в быту, узнали о международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE), узнали о создателях электрических ламп, а также какие современные электрические лампы более экономят энергию. В конце урока ребята получили памятки «Краткие рекомендации по энергосбережению в быту», которые должны обсудить дома с родителями.

Для учащихся 1-4 классов был проведен занимательный классный час «Бережливые хозяева Земли».Цель: формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни.
Задачи: развивать умение грамотного общения с энергетическими ресурсами; закрепить знания об электроприборах. Дети отгадывали загадки, рассказывали заранее выученные стихи, вспоминали пословицы о бережливости, придумывали пантомимы-загадки об электроприборах, играли в «Лабиринт».

Просмотров: 268 | Добавил: Makwert | Рейтинг: 0.0/0
QR-код
Г
РДШ

РДШ

Гос. услуги
НОК
НОК (Независимая оценка качества)
Горячая линия
Народный фронт
Бюджет для граждан

МБОУ Хрипуновская СШ; 2024
Конструктор сайтов - uCoz