Пятница, 26.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Хрипуновская СШ

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы в целом оцениваете работу школы?
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Третий тур дивизионных соревнований ВПО
18:37
Третий тур дивизионных соревнований ВПО

Первые в дивизионе, первые в области.

   31  октября 2016г  в р. п. Вача состоялся третий тур дивизионного смотра-конкурса военно-патриотических объединений и клубов Нижегородской области, на который приехали девять  военно-патриотических объединений Вачского  дивизиона. Наши ребята из ВПО «Орлы» МБОУ Хрипуновская СШ защищали честь района на этих соревнованиях.  Организаторы смотра значительно усложнили уровень соревнований. Это и не удивительно, в итоге:  кто-то выходит в финал,  а кто-то останется  за  бортом. Сами посудите, за 4-5 часов (а это продолжительность данных соревнований) юнармейцы должны были преодолеть следующие этапы: викторину на знание организации,  вооружения и тактико-технической характеристики мотострелкового отделения;  стрельбу из пневматической винтовки; составление карточки огня;  нанесение и чтение тактических знаков; метание осколочной гранаты; установку «растяжки» с помощью гранаты Ф-1;  минирование поля противотанковыми  минами и составление формуляра заграждения;  одевание ОЗК в виде плаща, умение пользоваться неисправным противогазом;  строевые приемы с оружием и показательные выступления. И это еще не все! Далее ребятам предстояло пройти маршрут выживания, который включал элементы туризма,  медицины и выживания в условиях автономного существования.

Но наша команда в составе: Ермолаевой Кристины,  (командир) Павлова Вячеслава, Турутова Алексея, Глушкова Ильи, Андреева Алексея, Черненького Макара, Шумилина Александра, Будашова Алексея, Михайленко Ивана, Резайкиной Анастасии   с честью преодолела все этапы соревнований, выиграв четыре  из семи конкурсов, а в трех оказались в призерах. Члены ВПО «Орлы»  завоевали  первое место  в третьем туре в своем дивизионе,  набрав высшую сумму баллов  по итогам всех туров. Таким образом, ребята стали первыми не только в дивизионе, но и в области, опередив более ста военно-патриотических клубов и объединений Нижегородской области!    Мы снова вышли в финал, причем,  сделали  это  уже третий раз подряд!!! Это большое достижение для любого учреждения, а тем более для такого, где численность учащихся не превышает 100 человек.

 Ребята проявили весь комплекс  знаний,  полученных ими за время обучения в ВПО «Орлы»,  также все морально-волевые качества, учитывая, что соревнования проводились в очень холодное время.  Были трудности и в подготовке. Нашу школу закончил бессменный на протяжении нескольких лет капитан команды – Глушков Иван, который сейчас является курсантом Казанского военного училища.  Но достойная замена нашлась в лице нового капитана команды – Ермолаевой Кристины, которая с честью смогла выполнить свою задачу: направить команду на победу! Одним словом, наше ВПО не зря носит такое громкое название, ребята умеют быть первыми, умеют повести за собой!

Хочется поздравить ребят с таким блестящим результатом, выразить благодарность ребятам  за труд, оптимизм и активную жизненную позицию. 

Руководитель ВПО "Орлы" Пригульнов М.В.

(смотри фотоотчет)

Просмотров: 270 | Добавил: Makwert | Рейтинг: 0.0/0
QR-код
Г
РДШ

РДШ

Гос. услуги
НОК
НОК (Независимая оценка качества)
Горячая линия
Народный фронт
Бюджет для граждан

МБОУ Хрипуновская СШ; 2024
Конструктор сайтов - uCoz