Понедельник, 29.04.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Хрипуновская СШ

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы в целом оцениваете работу школы?
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Июнь » 22 » Мототранспорт на дороге!
09:40
Мототранспорт на дороге!

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта свидетельствует о том, что водители мотоциклов того, что нарушают Правила дорожного движения, а именно, управляют мотоциклом или мопедом в состоянии опьянения, превышают скорость, нарушают правила маневрирования, передвигаются без шлема. Бывает, что данными транспортными средствами управляют лица, не имеющие права управления, а, следовательно, не владеющие знаниями Правил дорожного движения и достаточными навыками вождения.

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры по стабилизации аварийности с участием водителей мототранспорта, количество дорожно-транспортных происшествий с указанной категорией участников дорожного движения остается высоким. За истекший период 2022 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 115 ДТП с участием мототранспорта, в которых 6 человек погибли и 132 получили ранения различной степени тяжести. При этом в 25 случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом вышесказанного было принято решение о проведении с 20 по 23 июня на территории области, в том числе на территории обслуживания МО МВД России «Кулебакский», оперативно- профилактического мероприятия «Мототранспорт».

Пропаганда БДД ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

Просмотров: 110 | Добавил: tropynina | Рейтинг: 0.0/0
QR-код
Г
РДШ

РДШ

Гос. услуги
НОК
НОК (Независимая оценка качества)
Горячая линия
Народный фронт
Бюджет для граждан

МБОУ Хрипуновская СШ; 2024
Конструктор сайтов - uCoz