Суббота, 20.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Хрипуновская СШ

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы в целом оцениваете работу школы?
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 15 » Смотр-конкурс на лучшего юнармейца Ардатовского района - 2019!
10:44
Смотр-конкурс на лучшего юнармейца Ардатовского района - 2019!

   

«Юные мы! Дружные мы! Нам открыты все пути!»

Юнармия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД), которое было создано по личной инициативе министра обороны Сергея Кожугетовича Шойгу. Данное движение объединяет в своих рядах юношей и девушек, которые являются истинными патриотами, которые хотят процветания нашей страны и которым не безразлична судьба нашей Родины. Семь юнармейских отрядов, а это более ста учащихся, действуют на сегодняшний день в Ардатовском муниципальном районе. С целью создания единого пространства общения и обмена опытом для юнармейцев образовательных организаций, формирования у них высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины и в рамках дальнейшего развития юнармейского движения на территории Ардатовского муниципального района состоялся смотр-конкурс на лучшего юнармейца Ардатовского муниципального района, посвященный столетию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, в котором приняли участие лучшие представители 6 юнармейских отрядов Ардатовского района. Такие мероприятия способствуют формированию чувства патриотизма и любви к Родине, активизируют интерес к изучению истории России, формируют чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, формируют интерес у учащихся к военной профессии; пропагандируют и популяризируют основы здорового образа жизни и активной жизненной позиции.

Открыл торжественную часть смотра-конкурса, который состоялся 28 ноября 2019 года, военный комиссар Ардатовского, Вознесенского и Дивеевского района Чечулин А. С. Он обратился к участникам конкурса с напутственными словами и пожелал всем удачи и победы сильнейшему.

А далее юнармейцам пришлось приложить немало усилий и показать все свои умения и навыки, чтобы отстоять честь школы, чтобы показать пример доблести, силы, выносливости и образованности своим сверстникам, а также еще и еще раз доказать, что юнармейскому движению следует быть! Ребятам пришлось пройти самые разные испытания: это и физическая подготовка (подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, метание гранаты на дальность, прыжки в длину с места), и основы военной службы (одевание ОЗК, разборка- сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя и сидя), а также одолеть блок теоретических знаний (тестирование по общевоинским уставам и викторину на знание военной история СССР и России). Отрадно заметить, что юнармейцы не стушевались перед такими трудностями и с честью преодолели эти препятствия. В результате прохождения всех этапов первое место занял Михайленко Иван, обладатель восьми победных номинаций из десяти! (МБОУ Хрипуновская СШ), второе место - Королев Сергей (МБОУ Саконская СШ), третье место - Климушкин Дмитрий (МБОУ Ардатовская СШ).

Эти ребята по праву могут называться лучшими юнармейцами Ардатовского муниципального района. Глядя на этих юных патриотов, понимаешь, что для них это не просто соревнования, это возможность осознать себя частью огромной страны, пережить чувство ответственности за честь школы, района и, конечно, когда придет время, они смогут отстоять честь Родины в любую трудную для нее минуту. Именно так растут патриоты, не на словах, а на деле!

Хочется отметить и роль руководителей юнармейских отрядов, которые не жалея сил и не считаясь со временем отдают ребятам свои знания, навыки, силы и время! От имени начальника штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Ардатовского муниципального района хочу поблагодарить всех участников и организаторов за проведение смотра-конкурса и поздравить ребят с заслуженными наградами, пожелать успехов! Так держать, юнармейцы!

Михаил Пригульнов – начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия»Ардатовского муниципального района  Фото  

Просмотров: 163 | Добавил: tropynina | Рейтинг: 0.0/0
QR-код
Г
РДШ

РДШ

Гос. услуги
НОК
НОК (Независимая оценка качества)
Горячая линия
Народный фронт
Бюджет для граждан

МБОУ Хрипуновская СШ; 2024
Конструктор сайтов - uCoz