Пятница, 29.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Хрипуновская СШ

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы в целом оцениваете работу школы?
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 26 » Нашим Орлам любое дело по плечу!
20:59
Нашим Орлам любое дело по плечу!

Нашим орлам любое дело по плечу!

С 14 по 16 февраля на базе Дзержинского сборного пункта состоялся финал смотра-конкурса военно-патриотических объединений и клубов Нижегородской области. Что такое финал и как в него попасть? Финалу предшествовали три отборочных дивизионных тура, в которых наше ВПО «Орлы» трижды становилось победителем. В результате 16 лучших военно-патриотических объединений области попали в финал, в том числе третий год подряд и наша команда. Отбор был очень сложный. В финале собрались лучшие: три команды кадетских школ-интернатов, одна - кадетского класса и победители областных соревнований Зарница. Трудно соревноваться с такими маститыми, опытными, подготовленными во всех отношениях соперниками. Тем более, что перед самым отъездом пришлось менять состав из-за болезни одного из членов команды. Самим соревнованиям предшествовала долгие и кропотливые тренировки. Сколько усилий приложено было, чтобы подготовиться к соревнованиям! Члены команды: Ермолаева Кристина (капитан команды), Турутов Алексей, Андреев Алексей, Шумилин Александр, Черненький Макар, Баранник Дмитрий, Резайкина Аанастасия, Михайленко Иван, Титов Андрей. Глушков Илья, и руководитель, Пригульнов Михаил Владимирович, сделали все, чтобы достойно представить нашу школу, наш район на этих почетных и ответственных соревнованиях. Особо хочется отметить наших девочек, Ермолаеву Кристину и Резайкину Анастасию, которым приходилось сражаться с юношами-кадетами! И они не уступили им ни в чем! Конечно, хочется сказать слова благодарности и тем, кто помогал нашей команде. И здесь особую благодарность нужно выразить руководству ФОКа «Рубин» р.п Ардатов за организацию тренировок по рукопашному бою и плаванию.

Финальные соревнования состояли из шести конкурсов, в трех из них мы заняли – 2 места: викторине «Вооруженные силы РФ», где учащиеся должны были показать знания о структуре ВС РФ, в конкурсной игре «Тактическая игра на местности», в котором учащиеся должны были показать свою подготовку по действиям мотострелкового отделения в бою и в конкурсе «Рукопашный бой», в котором нужно было показать свои умения по обезоруживанию и связыванию противника, вооруженного пистолетом, ножом, автоматом. Ермолаева Кристина и Шумилин Александр заняли 1 и 2 место в личном первенстве в викторине …….

По итогам всех конкурсов мы заняли 6 общекомандное место. Это большой успех для нашей команды, мы доказали что можем сражаться даже с кадетскими школами-интернатами (например, 5 место заняла команда кадетской школы интерната им. генерала армии Маргелова В.Ф.», которой мы проиграли всего один балл)

Такие блестящие результаты – большой успех для любой школы, а тем более для небольшой сельской школы! Одним словом, наше ВПО не зря носит такое громкое название – «Орлы», ребята умеют быть первыми, умеют повести за собой! Конечно, огромная заслуга в этом руководителя ВПО Пригульнова Михаила Владимировича, который прививает детям такие качества, как: ответственность, добросовестность, целеустремленность, патриотизм не на словах, а на деле. Поэтому результат команды ВПО на дивизионном этапе – это результат кропотливой, долгой работы.

Хочется поздравить ребят с таким блестящим результатом, выразить благодарность ребятам и их руководителю за труд, оптимизм и активную жизненную позицию. Так держать! Мы гордимся нашими Орлами!

Смотри фотоотчет

 

 

 

Просмотров: 221 | Добавил: Makwert | Рейтинг: 0.0/0
QR-код
Г
РДШ

РДШ

Гос. услуги
НОК
НОК (Независимая оценка качества)
Горячая линия
Народный фронт
Бюджет для граждан

МБОУ Хрипуновская СШ; 2024
Конструктор сайтов - uCoz