Четверг, 18.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Хрипуновская СШ

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы в целом оцениваете работу школы?
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 29 » «Главное - Победа!»
11:15
«Главное - Победа!»

«Главное  - Победа!»

В конце марта в р. п. Вача состоялся второй тур дивизионного смотра-конкурса военно-патриотических объединений и клубов Нижегородской области, на который съехались представители 11 команд из 6 районов Нижегородской области.  Организаторы соревнований с каждым туром, а их всего будет три, усложняют программу проведения этих соревнований.  Так во втором туре юнармейцы должны были пройти следующие конкурсы: «Физическая подготовка», которой состоял из бега на 100 метров, метания гранаты на дальность и подтягивания у юношей и отжимания от скамейки  у девушек.  Следующим конкурсом  была «Военная подготовка», который состоял из строевого смотра,  стрельбы из пневматической винтовки, разборки-сборки автомата Калашникова и снаряжение магазина  патронами к автомату Калашникова. Следующим был  теоретический  конкурс «Общевоинские уставы», в котором  учащиеся должны были продемонстрировать знания  общевоинских уставов. Конкурс «Визитка»  был для руководителей военно-патриотических объединений и клубов,  в ходе, которого они должны были защитить свою программу, устав,  а также в форме презентации рассказать о деятельности своего объединения и его успехах.  А юнармейцы  готовились в это время  к последнему самому  сложному  конкурсу - «Марш-бросок», где им предстояло преодолеть на лыжах с макетом автомата Калашникова и противогазом дистанцию 3 км. Причем,  преодолев 2 км,  каждый участник должен был стрелять  по своей  мишени,  и за каждую не сбитую мишень  вся команда преодолевала  штрафной круг дистанцией 150 метров, причем  зачет, как во всех  таких соревнований,   шел  по последнему участнику. В ходе всех конкурсов юнармейцы: Глушков Иван (капитан команды), Сегин Дмитрий,  Турутов Алексей,  Ермолаева Кристина,  Павлов Вячеслав,  Глушков Илья,  Андреев Алексей,  Шумилин Александр,  Резайкина Анастасия,  Михайленко Иван -  продемонстрировали   свою высокую выучку, боевой дух,  знания  и морально-волевые качества,  заняв  1 место в конкурсе «Военная подготовка»,  2 место  в конкурсе «Марш-бросок» и «Общевоинские уставы», команде было присуждено 3 место в конкурсе «Визитка».    По итогам всех конкурсов заняли первое  общеитоговое место.   После прохождения дивизионных этапов по всей Нижегородской области, наша сумма по результатам двух туров стала лучшей (!!!) по области. Это большой успех, который обусловлен не счастливым стечением обстоятельств, а кропотливым и усердным трудом наших мальчишек и девчонок и руководителя ВПО «Орлы», Пригульнова М.В.  Это ежедневный труд, который воспитывает чувство ответственности, взаимовыручки, взаимоответственности. команда как единое целое, где, действительно, один за всех и все за одного! Поэтому результат есть! И результат отличный!

Сводная таблица 2 тура смотра-конкурса ВПК 2015-2017 года.

1(1) . ВПО «Орлы», МБОУ Хрипуновская СОШ, Ардатовский - 667,25 баллов                              2(4). ВПК "Крылатая пехота" ГБОУНКК ПФО им.Маргелова В.Ф., Балахнинский - 639,60 3(6). ВПК «Патриоты», МБОУ Большеболдинская СОШ им. А.С.Пушкина, Большеболдинский - 632,00                                                                                                                              В скобках указано место после первого тура.  Всего участвовало 66 ВПО и клубов  Нижегородской области.

P. S. А через неделю после соревнований произошло еще одно радостное событие - пять членов военно-патриотического объединения «Орлы»  МБОУ Хрипуновская СШ были награждены  путевками в лагерь «Орленок»   на военно-патриотическую смену . Не сомневаемся, что и там наши орлы не ударят в грязь лицом и достойно покажут все, на что они способны!

Просмотров: 277 | Добавил: Makwert | Рейтинг: 0.0/0
QR-код
Г
РДШ

РДШ

Гос. услуги
НОК
НОК (Независимая оценка качества)
Горячая линия
Народный фронт
Бюджет для граждан

МБОУ Хрипуновская СШ; 2024
Конструктор сайтов - uCoz